Дети и музыка

Дети и музыка

В Ресурсном центре помощи приемным семьям начался цикл творческих встреч для детей и родителей с увлеченными людьми, мастерами, влюбленными в свое дело. Проект осуществляется в сотрудничестве с Вероникой Кожухаровой, известной саксофонисткой, талантливым музыкантом, другом нашего центра.

Первая встреча - «Музыка «рукотворная»: дирижерский взгляд» - творческая встреча с Григорием Королевым, дирижером, лауреатом всероссийских и международных конкурсов, состоялась 24 октября.

Дирижер Григорий Королев и саксофонистка Вероника Кожухарова выступили перед детьми и родителями, о чем рассказывает руководитель Ресурсного центра Наталья Степина:

«Теперь мы знаем, что такое батутта и партитура, тактирование и адресность. Мы знаем, что дирижеру не вредно заниматься спортом, например, фигурным катанием. Знаем про особенности дирижирования разных великих дирижеров, и кто из них дирижирует зубочисткой. Мы видели мультфильм про «Петю и волка». Еще мы слушали «Кармен» на саксофоне! Первый раз в России, а может и в мире! Огромное спасибо Веронике и Григорию за увлеченность, азарт, творческие находки в работе с детьми, заряд оптимизма, веры в то, что музыка - это часть нашей жизни и ее надо слушать всем, в том числе и классическую. Мы потрясены и благодарны! Спасибо за фото Елена Каравашкина.»


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ