Как тужинцы «спасли город от разрушений»

Как тужинцы «спасли город от разрушений»

24 января мы приехали к ребятам в Тужу поиграть в психологическую игру «Реактор», которой с нами любезно поделились коллеги из проекта «Полдень».

Пока мы готовили реквизит для игры, ребята посмотрели фильм, снятый во время зимних каникул на программе «Киношка!» в Елатомском интернате. Зрителям даже не поверилось, что за шесть дней можно самим снять такой фильм. Узнали некоторых елатомских ребят, с которыми они пересекались на наших московских программах.

Перед игрой мы «размялись», решили головоломку и проверили сплочённость маленьким упражнением. И началась игра. Ребята распределили роли, выяснили, какие им нужно решить задачи и приступили к реализации. С усердием завинчивали болты в «ядерном реакторе», разгадывали шифр в «кают-компании», собирали «пульт управления» на «капитанском мостике». В результате «спасли» город от разрушения и сами «выжили».

После игры бурно обсуждали произошедшее, выясняли, кто какую роль выбрал и почему. Подискутировали о том, как можно было решить игровые задачи по-другому, быстрее и качественнее. Игра ребятам очень понравилась, все играли с большим азартом. Усталые и счастливые после игры и обсуждений все вместе пили чай с рулетами. Уезжая, договорились в следующий раз провести ещё одну игру проекта «Полдень».


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ