Обучающие семинары в Нижнем Новгороде

Обучающие семинары в Нижнем Новгороде

6-8 октября наши специалисты из Ресурсного центра Наталья Степина и Ольга Неупокоева провели обучающие семинары в Нижнем Новгороде в рамках программы «Содействие семейному устройству детей с проблемами развития и сопровождение приемных семей с особыми детьми: что могут НКО?», которая осуществляется при поддержке Минэкономразвития в 2014-2015 гг.

Рассказывает Ольга Неупокоева, коррекционный психолог Ресурсного центра:

«В этот раз нам удалось поработать на трех площадках. В первый день был организован семинар для ведущих ШПР, педагогов-психологов, дефектологов детских домов и интернатов города. Мы обсуждали особенности развития и воспитания особых детей, а так же вопросы семейного устройства таких детей. 

Второй день был посвящен идее создания центра сопровождения приемных семей на базе Нижегородской общественной организации «Детский проект». Коллеги, уже несколько лет успешно работающие с кризисными семьями, планируют создать проект для приемных семей, которым необходима помощь тематических специалистов.

В третий день, в рамках конференции ОЦСПСД «Журавушка» мы разбирались со специалистами-практиками, как помочь ребенку с трудным поведением. Всегда очень радостно видеть коллег в регионах, которые хотят понять причины проблем и найти самые экологичные способы помощи семье. С кем-то мы остаемся на связи и по возвращении в Москву, оставляя возможность дистанционных консультаций и супервизий.»


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ