Творческие мастерские в Полотняно-Заводском детском доме-интернате

Творческие мастерские в Полотняно-Заводском детском доме-интернате

UPD2. Полностью собраны средства на завершение ремонта и во второй мастерской - «Гончар». Сбор закрыт. Большое вам спасибо!

UPD. Средства на завершение ремонта в мастерской «Аленький цветочек» полностью собраны. Осталось только собрать средства на гончарную мастерскую. Большое всем спасибо!

В Полотняно-Заводском детском доме-интернате Калужской области живут дети с особыми потребностями. И одним из направлений в реабилитации и коррекции является труд в разнообразных мастерских.

Мастерская «Аленький цветочек»

С конца прошлого года в детском доме началось обустройство сувенирной мастерской «Аленький цветочек». Эта мастерская объединит в себе работу кружков по бисероплетению, квилингу, модульному оригами, выжиганию по дереву и станет центром творческой реабилитации детей с инвалидностью. Работы, которые делают ребята, выставляются, дарятся как сувениры друзьям и помощникам детского дома, их можно приобрести на ежегодном интернет–аукционе  «Красота детской души».



Рассказывает директор детского дома Наталья Александровна:

«В конце декабря 2014 года большим подарком стал нежданный звонок от  руководителя благотворительного фонда «Здесь и сейчас» Татьяны Тульчинской с  известием о том, что нашлись добрые люди, готовые оплатить материалы для ремонта. Радостно бросились перезваниваться с магазинами, и вот оплачено и привезено в детский дом всё для стен и пола будущей мастерской. Затем была изготовлена дверь в мастерскую. К ноябрю 2015 года проект реализован на 80%. Все бы хорошо, но пока не приобретём материалы для потолка и двух умывальников, мастерская «Аленький цветочек» не начнёт свою деятельность, а наши дети будут заниматься ручным творчеством в приспособленных закутках и ждать новых добродетелей! Может они уже ищут нас!? Отзовитесь!»

Ремонт в детском доме делают своими силами. Поэтому от начала работы мастерской отделяют только 62590 рублей - стоимость материалов для ремонта потолка и раковин для мойки рук.

Мастерская «Гончар»

Также в детском доме ремонтируют еще одно помещение - скоро в нем заработает новая мастерская «Гончар».

В 2015 году благотворительный фонд «БюроДобрыхДел» приобрёл для детского дома оборудование для работы с глиной – гончарные круги, печь для обжига, расходные материалы, организовал обучение для руководителя кружка.

Для гончарной мастерской было выделено помещение с водопроводом и канализацией. Но в нем требуется ремонт потолка, стен, пола, замена двери. И в этом случае работы тоже выполняются своими силами. Но для ремонта нужны материалы, стоимость которых 82483,30 рубля

Мы просим вас поддержать проводимую с детьми работу в творческих мастерских и помочь завершить в них ремонт, чтобы дети скорее приступили к занятиям в обновленных помещениях.


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ