Музыка и детский дом

Проект проводился в 2007 году.

Мы слушаем музыку, которую любим, когда захотим. Мы узнаем о новых исполнителях, не жалеем денег на новые диски, сотни мегабайт качаем из интернета, посылаем любимые треки друзьям, а старую модель mp3-плеера меняем на более совершенную.  Но рядом есть ребята, в жизни которых почти нет музыки. Потому что они живут в детских домах и интернатах, где пока нет возможности выбирать, что слушать.

То, что у нас всегда под рукой – собственный MP3-плеер и достаточное количество CD с избранной по вкусу музыкой или любимыми аудио-книгами, для них - заветная мечта. Сегодня у нас есть реальная возможность немного изменить мир. Наполнить музыкой жизнь того, кто мог об этом только мечтать.

Давай дадим детям шанс. Давай подарим им музыку. Мы хотим обеспечить  детей в детских домах и интернатах mp3-плеерами и создать фонотеку, которой они могли бы свободно пользоваться. Наша цель – дать ВСЕМ ДЕТЯМ возможность услышать то, что мы слушаем сами: музыкальные хиты всех времен и народов и лучшие произведения мировой литературы. Мы хотим сделать эту акцию постоянной и пополнять фонотеки детских домов и интернатов новыми записями все время.

Чем вы можете помочь?

  • Запишите свою любимую музыку или аудио книги на диск. Составьте и распечатайте play-лист с указанием группы, альбома, стиля. Оформите обложку так, чтобы это нравилось вам и радовало другого.
  • Помогите нам закупить плееры.
  • Переведите деньги на наш и мы закупим плееры сами и отчитаемся перед вами за потраченные деньги
  • Разместите информацию об акции на своем сайте или в социальных сетях.