Сухая попа

В сентябре 2005 года наш фонд совместно с коллегами из Благотворительного фонда «Детские сердца» и Реабилитационного художественного центра «Дети Марии» стал инициатором акции по сбору одноразовых подгузников для детей в сиротских учреждениях и праздника «Сухая попа!»

Первая всенародная акция по сбору подгузников прошла с 19 по 30 сентября 2005 года в Москве.

Вторая всенародная акция по сбору подгузников прошла с 10 апреля по 4 июня 2006 года. К Акции присоединились города: Зеленоград, Королев Московской области, Казань, Ижевск, Новосибирск, Владивосток, Барнаул, Челябинск, Новгород и др.

Третья Акция стартовала 10 октября 2006 г. и последовавший 2007 г. был объявлен годом «Сухой попы». Сбор подгузников проводился по всей стране, в буквальном смысле, от Калининграда до Владивовстока.

Четвертая акция также стала всероссийской. Она стартовала 17 ноября 2008 г. и с тех пор проходит в постоянном режиме, превратившись в своего рода франчайзинг. Многие мероприятия рамках акции проходят уже без непосредственного участия ее инициаторов, но мы этому только рады. Хотя, конечно, еще больше бы нас обрадовало, если бы необходимость в проведении акции когда-нибудь объективно отпала. Очень надеемся, что рано или поздно это случится.

Новости проекта

Подгузники для Костромского дома ребенка собраны!
09.07.2014
Благодарим за участие в акции «Сухая попа» для Костромского дома ребенка! Подгузники для малышей собраны и отправлены в дом ребенка!