Радуга в подарок

Основной целю проекта «Радуга в подарок» является содействие развитию творческого потенциала у воспитанников детских домов и интернатов и детей, которых взяли на воспитание в приемные семьи. Кроме того, он направлен на преодоление госпитального синдрома, создание индивидуального, личного пространства для каждого ребенка, вынужденного постоянно или временно находиться в учреждении.

Мероприятия в рамках проекта:
- Роспись стен внутри и снаружи зданий сиротских учреждений, детских больниц;
- Акции по сбору инструментов, материалов и других предметов для творчества;
- Оснащение творческих мастерских;
- Организация экскурсий в музеи искусств;
- Художественные мастер-классы и иные творческие проекты;
- Творческая мастерская и группа по арт-терапии в Ресурсном центре помощи приемным семьям с особыми детьми. 

В рамках данного проекта мы всегда с благодарностью принимаем все необходимое для творчества: карандаши, фломастеры, краски, тушь, мелки, кисти, бумага, ластики, точилки, раскраски для малышей, мольберты, наборы и бисер для плетения украшений, наборы для вышивания (схемы, нитки, пяльцы и пр.), ткани, искусственный мех, нитки, иголки, пластилин, глину, наборы для лепки, цветную бумагу и другие материалы и инструменты для творчества.

Также всегда очень нужны средства на приобретение материалов для творчества, материалов для росписи стен, на организацию экскурсий для детей. Их можно перевести на счет фонда целевым пожертвованием (в назначении платежа нужно указать: «Благотворительное пожертвование на проект «Радуга в подарок»).

Новости проекта

Радужные стены в Кимовске
05.04.2014
В прошедшие выходные прекрасные художницы команды InDifference расписали стены Кимовского интерната Тульской области яркими и добрыми картинами!