Годовой отчет за 2014 год

Годовой отчет за 2014 год

Дорогие друзья! С радостью представляем вашему вниманию итоговый отчет о проделанной работе в 2014 году. 

В 2014 году мы продолжили работать с детьми, оставшимися без попечения родителей, и выпускниками в 13 регионах России. Ребята участвовали в наших традиционных программах «Три ДА», в творческой и в программе профориентации, снимали кино, а также с успехом прошла новая кулинарная программа «Пир горой». 

В Ресурсном центре за этот год помощь получили 107 детей из приемных семей и 80 приемных родителей, а в обучающих мероприятиях, прошедших в рамках межрегионального проекта «Содействие семейному устройству детей с проблемами развития и сопровождение приемных семей с особыми детьми: что могут НКО?», поддержанного субсидией Минэкономразвития (реализуется в 2014-2015 гг.) приняли участие более 90 специалистов, работающих с приемными детьми и/или семьями в Москве, и более 250 специалистов в регионах.

Также с вашей помощью и поддержкой мы помогали лечить детей и закупали лекарства и оплачивали материальные потребности детей в детских домах и приемных семьях. Теперь в Головинском доме ребенка Владимирской области при исправительной колонии №1 оборудована кухня, где мамы, проживающие совместно с детьми, могут готовить себе и детям, в многодетной приемной семье появились новые столы для школьников с системами хранения, а у учителя труда из Новогурово исполнилась мечта - теперь они с мальчишками могут работать на токарных станках новыми инструментами.

Год был насыщенным, и в отчете вы найдете информацию о всех направлениях работы, фотографии и отзывы участников. И мы будем очень рады, если вы оставите комментарии, чтобы в следующем году мы смогли сделать для вас еще более интересный отчет. 

Спасибо вам, и оставайтесь с нами, вместе мы сможем еще больше!

| Фонд

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ