Игра «Плеяды» в Туже

Игра «Плеяды» в Туже

В воскресенье психологи фонда провели с тужинскими ребятами в рамках проекта «Три ДА» игру «Плеяды», которой с нами поделились коллеги из проекта «Полдень»

Участникам нужно было «спасти» экипаж звездолета, потерпевшего крушение на неизвестной планете. Ребята действовали очень сплоченно, но для успешного завершения миссии им не хватило внимательности и точности при обмене информацией по рации и при поиске и сборе информации из различных источников.

На обсуждении участники выяснили, где была допущена ошибка, и поделились своими мыслями о том, как можно было действовать эффективнее. Надеемся, что поиграв в эту игру и осознав свои ошибки, ребята будут более внимательными к деталям, от которых многое зависит.

После нашего традиционного чая было время поговорить с одиннадцатиклассниками о планах после выпуска. Постепенно общение переросло в игру «Мафия», которую ребята провели сами, хотя раньше всегда просили об этом взрослых. Это было очень приятно видеть. А когда игра набрала обороты, нам пришло время уезжать.

В этом учебном году мы видимся с тужинскими ребятами достаточно редко. За это время те, кто посещал наши занятия раньше, выпустились, а малыши уже подросли. Поэтому осенью мы планируем начать цикл «Три ДА» в Туже заново.


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ