Как закончили учебный год Луиза и Дима - участники проекта «Хочу учиться»

Как закончили учебный год Луиза и Дима - участники проекта «Хочу учиться»

Ура! Вот и закончился учебный год ребят из проекта «Хочу учиться», и теперь мы можем с уверенностью сказать: это было трудно, но результат превзошел все наши ожидания!

Луиза и Дима - ученики начальной школьной, но по разным причинам (состояние здоровья и тяжелые формы расстройства поведения) они пока не могут учиться в государственных школах с большой наполняемостью классов. Обоим ребятам на данный момент показано обучение в частных школах с малокомплектными классами, индивидуальным подходом, и в которых педагог может каждому уделить внимание. С вашей помощью фонд помогает оплачивать обучение ребят в частных школах. И смотрите, каких больших личных успехов они уже добились!

Первая в жизни учительница, первые отметки, первые задания, первые трудности и первые успехи – как здорово, что этот первый и важный в жизни опыт Луиза смогла получить в такой прекрасной школе! Конечно, ей было непросто, но рядом были настоящие педагоги, которые помогали и поддерживали, направляли и поощряли, были примером и авторитетом. 

Год назад мы видели страх в глазах, неуверенность и мрачные рисунки, а сегодня Луиза – выпускница первого класса и может гордиться собой: на празднике окончания года она – королева! Радостный блеск в глазах, то, как уверенно она держится – все это – прочная опора и фундамент будущих успехов и полноценной здоровой жизни! За этот год Луиза научилась читать и писать (не только по-русски, но даже чуть-чуть и по-английски!), считать, выступать на школьных праздниках, дружить с одноклассниками.

«Как я благодарна всем, кто нам так помог, - говорит ее бабушка. – Я так боялась этого года, она была такая слабая, уязвимая, так переживала, ее было так легко обидеть. Да и сама она не очень-то умела ладить с другими. А сейчас я счастлива. Вы дали моей внучке шанс, и она им воспользовалась. Еще очень много надо сделать, но теперь мы верим в свои силы и будем трудиться дальше. Спасибо!». И это – безусловно, успех.

Луиза за год очень окрепла, но все еще нуждается в помощи. Осенью ее ждет 2 класс, и по состоянию здоровья пока она может обучаться только в платной малокомплектной школе. Давайте поможем ей и дальше, а уж она окупит наш вклад с лихвой! Такая уж это девочка!

Вы можете поддержать Луизу любой суммой, указав в назначении платежа: «Благотворительное пожертвование на проект «Хочу учиться» для Луизы».

Своих успехов добился и Дима. Несмотря на то, что он закончил 3 класс, ему по-прежнему с трудом дается роль ученика. Пока ему трудно работать даже в маленьком классе, поэтому в этом году большинство уроков для Димы было организовано индивидуально, за что мы очень благодарны школе.

Дима очень старался, что было отмечено и в его школьной характеристике: «Учится неплохо, чуть выше среднего… Предпочтение отдает таким предметам, как английский язык, музыка, рисование, художественный труд». Дима хочет иметь друзей, старается сглаживать свою вспыльчивость, учится владеть собой. Об этом тоже пишут его педагоги: «Чрезвычайно общителен, постоянно старается быть на людях, в гуще событий, ищет новые впечатления и знакомства. Дима не всегда уравновешен, но быстро отходит. Отзывчив». Успехи и старания Димы отмечает и его семья, которая очень благодарна за помощь.

В 4 классе Дима продолжит обучение в этой же школе, педагоги которой умеют найти индивидуальный подход к каждому ребенку. Дима взрослеет, его учеба становится более осознанной, и наша общая поддержка станет весомым вкладом в его будущее. 

Чтобы поддержать Диму, перечислите любую сумму удобным вам способом и укажите в назначении платежа: 
«Благотворительное пожертвование на проект «Хочу учиться» для Димы».

Спасибо!


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ