«Конфликты» в Солотче. Продолжение

«Конфликты» в Солотче. Продолжение

Февральское занятие проекта «Три ДА» в Солотче пришлось на масленичную неделю. Приехав к ребятам, мы сразу попали на праздник! Угощались блинами, пели, водили хороводы с ребятами, а в конце было сожжение чучела.

После обеда, успокоившись, продолжили серьезную тему «Конфликты». В этот раз обсуждали внутриличностные конфликты. Играли в игры, в которых надо было принимать решения и договариваться. Ребята приводили примеры из своей жизни, и мы обсуждали, как можно было бы поступить в этой ситуации, чтобы решить проблему наиболее эффективно. В конце занятия мы предложили ребятам исследовать свой внутренний мир с помощью одного из рисуночных тестов.

После серьезных разговоров отправились пить чай с блинами, которые ребята напекли сами, и сладостями, которые мы привезли. Это чаепитие получилось очень душевным, мы долго сидели за столом и общались с ребятами на разные темы.

И, как обычно, на обратной дороге заехали в Рязань к выпускникам Елатомского интерната. Поздравили Витю и Лешу с 23 февраля и подарили им мужские подарки. Ребята нас вкусно накормили и поделились последними новостями. У них началась практика по специальности. Оля и Даша будут варить супы, а парни уже начали крутить гайки в автомастерской. С нетерпением ждем новой встречи.


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ