«Невербальное общение» в Нижнем Новгороде

«Невербальное общение» в Нижнем Новгороде

В прошедшее воскресенье вновь встретились с нижегородскими ребятами - в этот раз тема занятия проекта «Три Да» была «Невербальное общение». 

Много говорили с ребятами о значении различных знаков, которые мы даем своим телом собеседнику при общении. Обсудили жесты человека, когда он обманывает, агрессивно настроен или открыт и дружелюбен. Играли в разные психологические игры, где одним из правил было молчание, это далось ребятам с большим трудом. Веселее всего оказались упражнения, в которых ребята общались рисунками без слов. Труднее всего было упражнение про общение в парах. Сделать это решились только Саша, Вика, Сережа и Андрей. Как выяснилось, общаться гораздо легче, когда оба участника находятся в равноправной и открытой позиции друг к другу.

А после этих экспериментов и игр мы отправились пить традиционный чай с вкусняшками. Очень порадовало, что наши чаепития становятся все более и более «теплыми» и наполненными общением.

Проект «Три ДА» в Нижнем Новгороде реализуется в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».

| Социальная адаптация, Три ДА

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ