О себе и своих особенностях поговорили с ребятами из Нижнего Новгорода

О себе и своих особенностях поговорили с ребятами из Нижнего Новгорода

11 декабря в школе-интернате №1 Нижнего Новгорода состоялось занятие цикла «Три ДА». Перед приездом мы попросили воспитателей пригласить только тех воспитанников, которые сами захотят участвовать в тренинге. В результате к нам пришли всего 8 ребят, но занятие прошло под знаком огромной заинтересованности и вовлеченности участников. Даже воспитатель, которая пришла с ребятами и стеснялась участвовать в упражнениях и играх, в конце присоединилась к нам.

Обсудили с ребятами тему «Я», определили, кто в чем мастер, каждый нарисовал себе свой герб. Ребят очень поразило, что, оказывается, у каждой твоей особенности, которая тебе не нравится, есть положительная сторона. Упрямство может стать целеустремленностью, а медлительность – усидчивостью.

Полученные знания и впечатления активно обсуждались за традиционным чаем с вкусняшками. В этот раз мы уже пили чай вместе, одной компанией. За чаепитием обсуждали с ребятами, что запомнилось на тренинге и что происходит у них в жизни. В конце договорились о встрече через месяц уже в новом году.

Проект «Три ДА» в Нижнем Новгороде реализуется в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».

| Социальная адаптация, Три ДА

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ