Поездка в Кимовский десткий дом волонтеров компании Pfizer

Поездка в Кимовский десткий дом волонтеров компании Pfizer

14 ноября в Кимовском детском доме состоялась благотворительная акция «Бухта радости», в которой приняли участие волонтеры компании Pfizer. Рассказывает координатор акции Марина:

«Путь в 250 км был преодолен за 4 часа, и в 12:00 наш микроавтобус прибыл на место. Энергичный и деловой директор детского дома, которому удалось всего за два года почти полностью восстановить и оборудовать учебный корпус, провел экскурсию и познакомил с детьми.

Ребята оказались очень боевыми и смышлеными и совсем не боялись отвечать на вопросы «незнакомых» людей, так что контакт был установлен моментально. После этого, всю команду накормили вкусным обедом и мы начали подготовку к акции «Бухта радости».

На первом этаже месили тесто для блинов и вафель и заваривали чай, а на втором собирали фотостенды, нарезали звездочки и сердечки для оформления фоторамок и обучали воспитателей увлекательной игре UNO. После тщательных приготовлений в 14:00 причалы «Бухты радости» были открыты. И веселье началось!

Пока одни дети с удовольствием пекли блины и вафли, а потом, добавив сгущенки, клубничного сиропа или абрикосового варенья, с аппетитом съедали все свои труды, другие позировали в образе принцессы или пирата. Причем девушки хотели фотографироваться, как в одном амплуа, так и в другом. И если бы не ограничения в фотобумаге, то Сергей Синегубкин, отвечавший за фотопричал, остался бы там навсегда.

С теми, кто уже сфотографировался Юлия Кретова и Наталья Саломатина украшали фоторамки. При этом, как ни странно, одинаково вовлечены были и мальчики и девочки. Каждый хотел сделать самую красивую фоторамку!

На причале «Настольные игры» все были увлечены игрой в лото, настольный хоккей и UNO. А с теми, кто не хотел сидеть на одном месте, Надежда Кузнецова играла в дартс.

После того, как все дети побывали на всех причалах, наступило время для игры в футбол. Болельщики, зрители и участники собрались на футбольном поле. После 2 таймов по 20 минут ожесточенной борьбы, команда Pfizer заняла почетное второе место!

Уставшие, но радостные дети поблагодарили волонтеров за море удовольствия и веселья. И не менее уставшая команда Pfizer отправилась в путь. Немного поплутав на бескрайних тульских просторах и сделав небольшой крюк, все волонтеры вернулись в Москву уже поздно вечером. По словам одного из участников «все прошло на незабываемом позитиве».

| Социальная адаптация

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ