Поможем Фатиме стать здоровой!

Поможем Фатиме стать здоровой!

UPD. Деньги на оплату сиделки на первые 7 месяцев лечения Фатимы собраны. Мы обновим информацию, если лечение затянется и сиделка понадобится на большее время. А пока говорим огромное спасибо Марии и Олегу Корсуновым, Сергею Штерну, сотрудникам издательского дома Sanoma Independent Media, Наталье Владимировне Левшуковой и всем, кто делал переводы для Фатимы на нашем сайте и на сайте фонда «Настенька»!

Фатиме Самойловой 6 лет. В Москву вместе с папой девочка приехала из села Ир Северной Осетии.

С мамой, папой и братом Фатима живет совсем недавно - в 5 лет она попала с улицы в детский дом, а спустя год пребывания в детском доме девочку взяли в семью. И буквально через месяц во время медицинского обследования у Фатимы было обнаружено тяжелое онкологическое заболевание - саркома Юинга. Папа срочно привез ее в Москву, в НИИ детской онкологии и гематологии. Так Фатима с папой оказались в Москве. А мама осталась дома с 7-летним сыном, тоже приемным.

К сожалению, родители не могут находиться с Фатимой в больнице - мать дома со вторым приемным ребенком, а у отца нет руки, он не может ухаживать за девочкой.
 
Благотворительный фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями «Настенька» нашел для Фатимы сиделку за 1 500 руб. в сутки - это очень недорогое предложение среди других, но поскольку лечение предстоит долгое, не менее 7 месяцев, то общая сумма получится очень большая. Сиделка будет находиться с девочкой круглосуточно. 

Вместе с фондом «Настенька» мы открываем сбор на помощь семье с оплатой сиделки для Фатимы. Предварительная сумма составит 315 000 рублей, но если лечение затянется, сумма может увеличиться. Мы будем обновлять информацию. 

Очень просим вас поддержать девочку и ее новых родителей и помочь им справиться с болезнью!

| Лечение, Срочно требуется!

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ