Представляем сайт, посвященный вопросам семейного устройства особых детей

Представляем сайт, посвященный вопросам семейного устройства особых детей

Уважаемые специалисты по работе с детьми-сиротами в учреждениях и приемных семьях, приемные родители и все, кто заинтересован в решении проблемы семейного устройства детей в России!

Хотим представить наш сайт, посвященный вопросам семейного устройства особых детей:

http://detivokrug.ru/

К счастью, в последнее время в нашей стране дети с тяжелыми нарушениями развития и здоровья тоже стали устраиваться в приемные семьи.

  • Как развивать приемного ребенка с проблемами здоровья и поведения, где его лечить и обучать, что делать, когда особый ребенок вырастает, где искать помощь? – эти и другие вопросы волнуют приемных родителей.
  • Как организовать работу по содействию семейному устройству детей из специализированных учреждений, как работать с приемной и кровной семьей, как выстраивать взаимодействие государственных и общественных организаций? – эти и многие другие вопросы возникают у специалистов.

Мы посвятили этим темам разделы нашего сайта.

Также можно познакомиться с опытом работы Ресурсного центра помощи приемным семьям с особыми детьми (проект БФ «Здесь и сейчас»), с рассказами опытных приемных родителей, с мнениями экспертов в данной сфере.

В разделе «Партнеры» - описание деятельности и обмен опытом НКО из разных регионов, работающих с приемными семьями и детьми в учреждениях.

В разделе «Библиотека» - книги, вебинары, полезные ссылки по теме.

Будем вам благодарны за отзывы, а также за материалы по теме, которыми вы решите поделиться с читателями сайта. Письма можно присылать по электронной почте: [email protected].


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ