Приглашаем на встречу с саксофонисткой Вероникой Кожухаровой и гитаристом Дмитрием Илларионовым

Приглашаем на встречу с саксофонисткой Вероникой Кожухаровой и гитаристом Дмитрием Илларионовым

Дорогие родители и коллеги!

Мы продолжаем цикл творческих встреч с увлеченными людьми, мастерами своего дела, – музыкантами и артистами, в содружестве с известной саксофонисткой Вероникой Кожухаровой.

17 декабря у нас будет следующая встреча – к нам придет сама Вероника Кожухарова и известный музыкант, гитарист Дмитрий Илларионов.

Напомним, что основная задача проекта – дать возможность детям прикоснуться к радости творчества, увидеть, как труд и желание могут привести к успеху, почувствовать, что все в их руках. Девиз проекта: «Встреча с личностью помогает растить личность».

В ходе этого проекта мы познакомились с разными интересными музыкантами и актерами и стали участниками благотворительных программ крупных музыкальных объектов культуры. В частности, мы посещаем Малый и Рахманиновский залы Московской Консерватории по приглашению дирижера и музыковеда Григория Королева, стали участниками программы «БарКлассика» скрипача и дирижера Александра Барклянского. В мае 2015 – ноябре  2016 г. были встречи с самой Вероникой и ее саксофоном, дирижером Григорием Королевым, пианисткой Надеждой Котновой, сценаристом Сергеем Плотовым, джазовым саксофонистом Олегом Агеевым, виолончелистом Николаем Егоровым, органисткой Хироко Иноуэ, композитором Ильей Партасом.

Нашему проекту уже полтора года. И следующая встреча – 10-ая, юбилейная!

Ждем вас в субботу 17 декабря с 12:00 до 16:00.

Наш гость Дмитрий Илларионов – музыкант с мировым именем, человек большого таланта и обаяния. Дмитрий исполняет классическую музыку на гитаре. Участники встречи услышат прекрасную игру этого музыканта, а также редкий дуэт - гитара и саксофон. Вероника и Дмитрий только начинают совместное творчество, и мы, возможно, будем присутствовать при рождении новых креативных идей. Встречи с Вероникой и ее друзьями всегда искрят талантом, огромной светлой энергией и юмором, на них никогда не бывает скучно ни детям, ни взрослым.

Вот информация о Дмитрии Илларионове с сайта www.mygitara.ru:

«Он уникален и без сомнения наделен от природы звездным геном, что подтверждается международным признанием на многих континентах. В очередной раз Д. Илларионов исполнял «Аранхуэс» Родриго с БСО им. Чайковского под управлением В. Федосеева с таким темпераментом, музыкальностью, богатством красок, энергетикой, чувством времени и акустических возможностей его мягко-звучащего инструмента, что сочетание всех этих качеств с прирожденным артистизмом могло вызвать только восхищение.» Tages - Anzeiger, Швейцария, 2006

«Поистине, этот гитарист феноменален…» ("El Norte", Мексика, 2005)

Подробнее о Дмитрии можно почитать в Википедии.

Кроме того, эта встреча праздничная не только потому, что юбилейная. Мы будем встречаться сразу после дня рождения Вероники и, конечно, будем отмечать это событие. В прошлом году день рождения друга нашего центра – 12 декабря – пришлось на субботу, и мы очень тронуты тем, что Вероника приезжала к нам в этот день. Было много подарков и поздравлений. Желающие могут поздравить Веронику и в этот раз.

Приглашаются к участию дети, начиная с 6-7-летнего возраста (просьба также учитывать степень устойчивости и усидчивости ребенка). Хотя в зале мы постелем ковер, чтобы дети, если устанут, могли посидеть или полежать на полу, можно будет выйти из зала и пойти в игровую комнату. Но тем не менее ребенок должен быть готов просидеть примерно час, не отвлекаясь и не отвлекая других.

Предварительная запись на встречу строго обязательна. Количество мест ограничено. Приоритет – за семьями вместе с детьми.

Просьба приносить с собой сменную обувь для себя и для ребенка и что-то для перекусов детям. Просьба приводить детей именно в сменной обуви, а не в бахилах.

Запись по электронной почте: [email protected]. Просьба родителей указывать возраст детей, а специалистов – место работы.

Наш центр находится в пешей доступности от метро «Шаболовская».

С уважением, Наталья Степина и сотрудники Ресурсного центра помощи приемным семьям с особыми детьми

+7-968-708-1602


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ