Приглашаем принять участие в сборе лотов для благотворительной ярмарки

Приглашаем принять участие в сборе лотов для благотворительной ярмарки

Уважаемые друзья! 

23 декабря наш Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми участвует в новогодней Благотворительной ярмарке. Если вы захотите помочь центру, то мы с благодарностью примем лоты для ярмарки – самодельные сувениры, изготовленные вами или вашими детьми. Планируется, что изделия, представленные нами на этой ярмарке, будут связаны, сшиты, сплетены или сделаны в какой-либо из рукодельных техник. Новогодняя тематика приветствуется, но не является обязательной.

Также можно принять участие вместе с детьми в мастер-классах по изготовлению декоративных варежек у нас в центре. Часть сшитых варежек можно будет забрать с собой и подарить родным и друзьям на Новый год, а часть по вашему желанию оставить для участия в ярмарке. Мастер-классы проходят по средам, 11 и 18 декабря с 16 до 18 часов по адресу: ул. Шухова, д. 17 к. 2, 2 этаж, большой зал.

Сувениры для ярмарки можно приносить в центр до 21 декабря включительно. Предварительно нужно позвонить по тел.: +7-968-708-16-02, +7-916-593-49-55. Или написать по мэйлу: [email protected].

Все средства, собранные на ярмарке, пойдут на поддержку программ нашего центра:

  1. Проект «Хочу учиться!» - помощь детям с проблемами здоровья, развития и поведения в получении достойного образования. Подробнее о проекте.  

  2. Проект по социализации подростков из приемных семей «Собака – друг человека!». В рамках этого проекта мы сотрудничаем с двумя приютами для собак – «Зов предков» и Шереметьевский. Наши подростки ездят гулять с собаками, вычесывать их, занимаются с кинологом. Мы считаем, что помощь бездомным собакам очень важна для наших детей, помогает им чувствовать себя нужными и сильными, способствует взрослению и развитию чувства ответственности. К ярмарке подростки также готовят сувениры, чтобы на вырученные деньги купить гречки для собак из приюта «Зов предков».

  3. Оплата занятий с детьми приглашенных специалистов. Число детей, нуждающихся в помощи, достаточно велико, и на некоторые необходимые занятия с ними мы приглашаем дополнительных специалистов.

Будем благодарны вам за любую поддержку!

С уважением,
Сотрудники Ресурсного центра помощи приемным семьям с особыми детьми.


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ