В Москву приезжали малыши из Спас-Талицы

В Москву приезжали малыши из Спас-Талицы

С 17 по 21 декабря в Москву приезжали дошкольники из Спасо-Талицкого детского дома Кировской области. Благодаря компании ОКТОГО.ру, подобравшей хостел для размещения и оплатившей его, дети жили в самом центре Москвы, в 5-ти минутах ходьбы от станции метро Китай-город. 

В Москве ребят ждали насыщенная программа, морозы и множество елок, которые они поначалу считали, но вскоре сбились со счету, но которые неизменно приводили их в восторг.

Начали свое знакомство с Москвой с посещения кинотеатра. Смотрели новый мультфильм в 3D - Нико-2. А после вкусно отобедали в ресторане «Прожектор», который пригласил ребят, и отправились знакомиться с Москвой. На экскурсии увидели главный храм, главную реку, главный университет, много-много елок и еще много всего интересного. Удивляли даже дома – таких красивых ребята в своем селе не встречали, а в Москве – пожалуйста, на каждом шагу. Закончили экскурсию на смотровой площадке на Воробьевых горах – насладились открывающимся видом, захотели непременно скатиться с трамплина и отправились в хостел отдыхать.

А на следующий день прямо из хостела отправились пешком по красивым сказочным улицам под падающим снегом прямиком к сердцу Москвы. Про Красную площадь и Кремль ребята слышали раньше и даже видели на картинках, а теперь вот сами здесь оказались. Послушали историю про Красную площадь, про храм Василия Блаженного, узнали куранты, сфотографировались у огромной елки и отправились греться в ГУМ. По дороге одна из девочек спросила, когда узнала, что мы зайдем в самый красивый магазин Москвы:  «он что, золотой что ли?». И сама ответила «да» на свой вопрос, как только мы зашли – елки, звезды, необыкновенные витрины – все хотелось рассматривать, как в самом настоящем музее. Да еще и горка прямо в магазине с Дедом Морозом и Снегурочкой – вот уж счастье было, когда разрешили еще и прокатиться с нее!

После ГУМа подошли к вечному огню, посмотрели смену караула и зашли в Кремль, чтобы увидеть «царей» - царь-пушку и царь-колокол. Вот так до самого обеда мы и гуляли по Красной площади и Кремлю, а потом, сев на метро, снова отправились в «Прожектор» на обед, где нас ждали и сегодня. Кстати сказать, это была наша первая поездка на метро, после которой очень многие спрашивали, будем ли мы еще кататься на метро и эскалаторах, и очень обрадовались, когда узнали, что будем.

А вечером мы поехали в музыкальный музей им. Глинки. Завороженно слушали как девушка-экскурсовод играла на гуслях, сами играли в оркестре на разных инструментах, водили хоровод и рассматривали музыкальные инструменты – иногда знакомые, а иногда совсем необычные, слушая их звучание. Вот так подошел к концу второй день.

В среду мы поехали в Лунариум ставить опыты, запускать ракеты, а иногда просто поиграть с пока непонятными, но очень интересными экспонатами. А на выходе из музея нас уже ждал автобус, который повез в ресторан «Балкон», куда пригласили ребят на обед. Удивляться начали еще в лифте, когда он неожиданно поднялся на зданием и стали видны улица, дома, машины и «замок» - так ребята окрестили одну из высоток. А после вкусного обеда ребят ждал еще мастер-класс по росписи пряников, которые позже они с огромным удовольствием сами же и съели.
Ну а вечером еще одно чудо – на сцене цирка «Аквамарин». Ребят так поразили сильные гимнасты, выделывающие разные трюки, что им оставалось только смотреть, открыв рот. Запомнились и веселый клоун, и красивые фонтаны, и фотографии с голубями и собакой в перерыве, и игры в фойе.

В четверг с утра нас ждали в ресторане «3205» в Саду Эрмитаж, где сначала на мастер-классе с ребятами делали большие новогодние свечи, а после, славно потрудившись, вкусно обедали.

Немного отдохнув, поехали на ВВЦ, знакомиться с водными обитателями. Сначала в «Тайнах подводного мира» увидели акул, долго рассматривали рыб, перебегая от одного аквариума к другому, нашли «летающих» скатов и посмотрели фильм про жителей морских глубин. А после пошли в дельфинарий, знакомиться с дельфинами и моржихой. Вот уж поистине незабываемое представление!

Жаль, что дни быстро летят и впереди отсался лишь один день. В этот день поехали в Дарвиновский музей. Как же там оказалось много всего интересного! Настолько много, что все обойти не успели, и решили, что в следующую поездку обязательно посетим Дарвиновский музей еще. До вокзала оставался лишь обед и неожиданное появление Деда Мороза. А потом поезд и прощание, хотя уезжать ребята вовсе не хотели. Перед расставанием обнялись и пожелали друг другу исполнения желаний. И будем надеяться, что в Новом году исполнится их самое заветное желание!

За то, что поездка совершилась, благодарим:

Генерального директора ООО «Авто консалтинг» Воронина Олега Валерьевича, благодаря которому нас возил автобус
Компанию Ярикс, сотрудников компании ЕMC и Юлию Эмманс за оплату проезда детей и всех сопутствующих расходов
Компанию ОКТОГО.ру за оплату проживания в хостеле
Татьяну Ан за помощь в организации
Марину Клюеву за сопровождение
Наталью и фотографов за прекрасные фотографии 
Коллектив ресторана «Прожектор» за вкусную еду и теплый прием
Коллектив ресторана «Балкон» и лично Полину за вкусную еду и теплый прием
Коллектив ресторана «3205» за гостеприимство и интересный мастер-класс
Кинотеатр Ролан за приглашение и бесплатный показ мультфильма
Шуру Барского за обзорную экскурсию
Цирк «Аквамарин» за бесплатные билеты на шоу
Павильон «Тайны подводного мира» на ВВЦ за возможность бесплатного посещения
Владимира за  прекрасное перевоплощение в Деда Мороза.


АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ