Занятие по самоисследованию в Нижнем Новгороде

Занятие по самоисследованию в Нижнем Новгороде

Новый год в Нижегородском интернате №1 мы начали с темы «Самоисследование».

Поздравив друг друга с Новым годом, мы узнали от ребят, как они провели каникулы. После активного зимнего отдыха, они с удовольствием включились в работу. Начав с игровых разминок, принялись размышлять и обсуждать, кто же такой «Я». Пришли к выводу, что воспринимать себя можно с разных сторон: социальной, физической и других. И даже пробовали нарисовать себя в метафорической форме, что не всем удалось… Еще пытались представить, как могут воспринимать человека окружающие и обсуждали, из чего складываются представления других о человеке. Ребята сами пришли к выводу, что это складывается из внешнего вида, поступков и многих других факторов. Надеемся, что ребята поняли, что их воспринимают так, как они себя презентуют.

Вспомнив поговорку «По одежке встречают...», участники придумывали с каким рисунком или надписью можно было бы сделать себе футболку. А затем каждый имел возможность нарисовать собственный эскиз своей футболки. В завершении поиграли в «Ассоциации». Ребята узнали с каким животным, актером, мультиком они ассоциируются у окружающих. А после занятий как всегда пили чай с вкусняшками.

Проект «Три Да» реализуется в Нижнем Новгороде в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».

| Социальная адаптация, Три ДА

АРХИВ ПО МЕСЯЦАМ